Страхование автомобиля
Произошел страховой случай,я попал в дтп, после чего обратился в страховую фирму и через месяц по итогу рассмотрения мне позвонили и попросили предоставить фотографии,но форсайдер выдает фотографии только виновнику дтп найти которого не представляется возможным. Правомерны ли действия страховой?
То есть страховая компания сама должна обратиться к форсайду с требованиями о фотографиях?
Сергей, добрый день!
Такие требования страховой незаконны, поскольку согласно Закона «Об ОСАГО» требования о предоставлении фотографий может предъявлять страховая компания, в которую Вы обратились с заявлением на страховую выплату. Страховая в данном случае переваливает на Вас свои обязанности. Обратитесь к ним с заявлением, в котором укажите необходимость запроса данных фотографий.
С Уважением С.А. Шведов
Она имеет такие возможности, и раз уж посчитала нужным изучить данные фотографии, то может их и запросить.