Решение суда по двойной уплате штрафа ГИБДД, каких последствий ожидать, если не выплатить штраф в сроки?

Суд вынес решение по двойной уплате по штрафу ГиБДД, расплотиться в установленные сроки не получается, каких последствий ожидать?

, Евген, г. Самара
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Вам грозит административный арест до 15 суток.

Статья 20.25 КоАП. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.