Как привлечь к ответственности администрацию поселения за клевету на ООО?

Как привлечь к ответственности администрацию поселения за клевету на ООО? Подрядчик (ООО) выполнил в срок и в полном объеме работы, согласно контракту. Заказчик (администрация поселения) написала в ФАС письмо, что Подрядчик (ООО) даже не приступал к работам по контракту. В итоге Подрядчик был лишен права заниматься строительно-ремонтной деятельностью на два года. Судом было установлено, что работы выполнены и подлежат частичной оплате. Частично - потому, что в смете независимой экспертизы была допущена ошибка - не учтен один вид работ, а именно - доставка грунта на объект, т.е. объем грунта соответствует смете на ремонт объекта, а доставка грунта на объект отсутствует. Таким образом, факт выполнения работ подтвержден.(или нет?). В установленные контрактом сроки Подрядчик оповестил Заказчика об окончании работ. Что нужно предпринять, чтобы отменить решение ФАС о лишении права заниматься строительно-ремонтной деятельностью и возместить материальный и моральный ущерб?

, Вера Александровна, г. Костомукша
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва
Согласно статье 52 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» решение или предписание антимонопольного органа может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания. В случае подачи заявления в суд или арбитражный суд исполнение предписания антимонопольного органа приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

Касательно того, как наказать рублем Администрацию, то советую идти в сторону защиты чести и достоинства деловой репутации, а так же попробовать возместить упущенную выгоду.