Как узаконить пользование авто с украинскими номерами имеющему ВНЖ?

Здравствуйте! Имею вид на жительство с февраля 2016 года и автомобиль для личного пользования (владею с 2011 года в Луганской области). Я- пенсионер. Как

ввезти авто без уплаты пошлин и куда обращаться? Или выгоднее как-то зарегистрировать в России хотя бы временно, а затем все-таки продать в ЛНР?

, Лидия, г. Краснодар
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте

.Вы можете ввести автомобиль для личного пользования с территории ЛНР на срок до одного года. затем обязаны вывезти. Если не вывезите грозит штраф. Оставлять на территории РФ не выгодно. Лучше временный ввоз и вывоз затем продажа в ЛНР.