Как вступить в наследство на мотоцикл, если нет завещания?
Добрый день!
дед умер в 1982 году,от него остался мотоцикл, подскажите как можно вступить в наследство на этот мотоцикл, если нет завещания. Его жена (моя бабушка) и сын(мой отец) живы, и они сказали что не хотят на него претендовать. заранее спасибо.
бабушка должна подать в суд заявление о признании ее фактически принявшей наследство. Так как она сохранила его, возможно платили налог, ремонтировали, все это суд учтет и признает.Потом с решением бежим к нотариусу и та, признает бабулю наследницей.бабуля дарит мотоцикл вам. и вы байкер. С новым старым годом! ps если ей уже тяжело то это может сделать и отец
Вот по этой ситуации у вас. выделено
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.