Льготы при оплате транспортного налога для инвалидов второй группы

Я имею инвалиднсть второй степени и на меня оформлен автомобиль Toyota Land Cruiser(Дизель) который имеет мощность двигателя 130л.с. ,в моем регионе для ивалидов моей группы имеются льготы на 100 л.с. т.е я могу не платить налог если мощнсть двигателя моего автомобиля не превышает 100 л.с.НО в налоговой мне говорят ,что я должен оплачивать полностью за 130 л.с.Должен ли я платить за 130 л.с. или же должен просто олпачивать 30?

, Анатолий, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анатолий!

Если мощность вашего автомобиля более 100 л.с., вы обязаны платить в общем порядке, то есть за 130 л.с. Такого варианта, о котором пишите вы, законодательством не предусмотрено.