Какие услуги нужно оплачивать, если в квартире никто не проживает и счетчиков на воду нет?

Добрый день. Если в квартире ни кто не проживает, счетчиков на воду нет, то какие правомерные начисления могут делать Управляющая компания? За что нужно платить, а за что не нужно платить?

, Игорь,
Марианна Карабахцян
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в квартире никто не зарегистрирован , и не установлен прибор учета, то в этом случае начислений не будет, так как Вы уже оплачиваете по тому адресу, где зарегистрированы. Если же у Вас несколько квартир в собственности , то управляющая компания исходя из этих данных увеличивает коэффициент оплаты в том месте, где Вы зарегистрированы.

Игорь
Клиент

А если в квартире зарегистрирована жена, но в квартире никто не проживает, а жена проживает на съемной квартире в другом городе. Тогда как все это должно происходить?

Тогда управляющая компания будет начислять за нее, Вам нужно написать заявление о том, что в квартире никто не проживает, чтобы не было начислений, однако, в этом случае могут ограничить водоснабжение (но на практике редко бывает).