Жалоба в прокуратуру на Сбербанк за препятствование снятия денег со счета ребенка

Здравствуйте! Как правильно написать жалобу в прокуратуру на Сбербанк? Дело в том что сбербанк не выдаёт денег с детского счёта ссылаясь на то что у меня постановление о разрешении снятия денег просрочено (в постановление выданой опекой не прописаны сроки)

  • image
    .jpg
, Наталья, г. Георгиевск
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Наталья.

Указанные действия Сбербанка можно обжаловать сначала в Цетробанк РФ и лишь потом в прокуратуру.

В самом заявлении указываете свои полные данные, контакты.

Далее пишите, что открыт счет в сбербанке № ___

В период с _____ в отделении сбербанка № __ отказывают в выдаче денежных средств с указанного счета, мотивируя тем, что истек срок действия разрешения органов опеки.

Прошу провести проверку, принять меры.

Целесообразно начать с заявления в сам Сбербанк, чтобы они предоставили Вам мотивированный отказ в выдаче денежных средств. тогда уже с их ответом в надзорные органы.