Помощь в составлении обращения в генеральную прокуратуру РФ по поводу запрета строительства и раскопок в опасной зоне

В соответствии с проведенной прокурорской проверкой от 30 декабря 2016 года №м113ж-2016 исполняющим обязанности прокурора Балтасинского муниципального района Республики Татарстан Шарифуллином Ф.Г по факту нецелевого использования земельного участка с кадастровым номером 16:12:010501:141, расположенного непосредственной близости к ул. Девятаева п..г.т. Балтаси, установлено, что Балтасинским районным исполнительным комитетом утверждены схемы расположения земельных участков по ул. Девятаева на микрорайоне «Южный», которые предоставлены для строительства жилых домов, в том числе для ветеранов ВОВ. Однако, некоторые из данных земельных участков фактически расположены за чертой населенного пункта п.г.т. Балтаси, в землях селькохозяйственного назначения. Кроме того, они входят в санитарно-защитную зону скотомогильника.

Хотим обратиться к вам для составления обращения в генеральную прокуратуру РФ. Потому что на такой особо опасной зоне нельзя заниматься строительством и раскопками.

, Радик, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград
Хотим обратиться к вам для составления обращения в генеральную прокуратуру РФ. Потому что на такой особо опасной зоне нельзя заниматься строительством и раскопками.

Здравствуйте, Радик. Пожалуйста, обращайтесь. Для этого выберите подходящего юриста и обратитесь к нему в чат.

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Можете через интернет приемную Генеральной прокуратуры.

Пишите коротко:1. тема; 2.в чем вы видите нарушение ваших прав и 3.заключение -чего вы ждете.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Радик.

А с какой целью Вы хотите обратиться в генеральную прокуратуру? Вы не согласны с результатами проверки прокуратуры Балтасинского муниципального района?

Тогда Вам необходимо сначала обратиться в прокуратуру республики Татарстан. В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» и «О прокуратуре Российской Федерации», обращения, решения по которым не принимали нижестоящие должностные лица направляются к ним.

Целесообразнее обратиться сначала в прокуратуру субъекта. Укажите, что проверка проводилась, номер, данные должностного лица, с чем не согласны.