Могу ли я закрыть вклад в Сбербанке, если мне 17 лет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли я закрыть вклад если мне 17, а когда он был открыт мне было 13.

, Наталья, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей,

усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.С 14 лет до 18 лет — расходные операции по вкладу вкладчик осуществляет самостоятельно. Однако выдачу средств многие банки оформляют с учетом следующего:

суммы заработной платы, стипендии, суммы, перечисленные и внесенные наличными самим вкладчиком, проценты по вкладу выдаются самому несовершеннолетнему без дополнительных разрешений;

Удачи!

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Лучше оставте отзыв если не трудно!