Хочу вернуть товар продавцу интернет-магазина, но он пришел без ярлыка

В интернет магазине shop-slim-jeggins.ru/ заказала набор из 4 джеггинсов. Прислали такую дрянь, что я не раскрывая все упаковки в тот же день решила их вернуть по статье 26.1 ФЗ о ЗПП, по телефону мне отказали, а на запрос эл. письмом прислали инструкцию, согласно которой я должна отправить товар с заявлением на имя ООО Партнерские технологии (указано на чеке и на посылке), но по адресу 109004, г. Москва, а/я2, ООО «ЛакиШоп», соответственно другой организации. На сайте этого интернет-магазина на одной странице они - ООО Партнерские Технологии, на другой - ООО Лакишоп.

Адреса путают, на звонки не отвечают.

Затем я все-таки решила проверить наличие ярлыков, и на одном из изделий их не обнаружила, и, следует предполагать, что они меня обвинят в том, что я их срезала, и на этом основании не вернут деньги. Что мне делать? Значит ли что я уже ничего не смогу доказать? Я жалею, что не сняла распаковку на камеру...

И я знаю, что я не одна, которая попалась на эту удочку. Вот что я нашла в соц. сети в контакте:

Девочки,дорогие,никогда не заказывайте на подобных сайтах джеггинсы

c.shop-slim-jeggins.ru/landings/v13code-mob/in..

Придут обычные китайские лосины расцветкой под джинсу,кои в любых совместных закупках стоят сейчас максимум 200 рублей.Спешу предупредить ибо знакомая сегодня уже получила " волшебные британские джеггинсы" за 1800 (хотя сначала была озвучена цена с доставкой 1200). Остерегайтесь мошенников,ищите отзывы в интернете,а не на самом сайте-поставщике!!!!

Лариса Краснова

20 дек в 13:23

Действия

ВНИМАНИЕ всем девушкам!!!

НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ в данной группе

vk.com/public133060849

и на их сайте

c.shop-slim-jeggins.ru/landings/v13code-mob/in..{click.uid}&country={click.country}&cid=51bf13f3-88da-45c8-87b7-b339496b1fea&utm_source=vktarget&utm_content=vkslim c.shop-slim-jeggins.ru/landings/v13code-mob/index.htm..{click.uid}&country={click.country}&cid=51bf13f3-88da-45c8-87b7-b339496b1fea&utm_source=vktarget&utm_content=vkslimpodrobneeникакие джеггинсы, это лохотрон полный! Вам вышлют китайский ширпотреб ужасного качества, а деньги, если захотите вернуть товар, не вернут и до них не дозвонишься!!! А если дозвонишься, то так и скажут, что деньги мы не возвращаем!!! Джеггинсы просто ужасные!!!

Неужели нельзя ничего доказать? Они специально сделали так, чтоб товар нельзя было вернуть.

, Юлия, г. Михайловск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вернуть товар можно в соответствии со ст. 12 Закона «О защите прав потребителей» в связи с предоставлением недостоверной информации о товаре:

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Юлия
Клиент, г. Михайловск

У меня кроме чека и наклейки на посылке нет никаких документов, нет договора купли-продажи

Юлия

Чек является подтверждением наличия договорных отношений, направляйте продавцу, у которого товар заказывали претензию — заказным письмом с уведомлением и описью вложения, дополнительно продублируйте по электронной почте. В суд вы можете обратиться по своему месту регистрации, государственную пошлину платить не требуется.