Как оформить доверенность на автомобиль дистанционно, так как владелец в Канаде?

Что делать если владелец автомобиля находится в Канаде и у него нет возможности выехать в Москву для составления доверенности на автомобиль?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый день! Оформить доверенность в консульском учреждении и направить почтой

Указ Президента РФ от 05.11.1998 N 1330
(ред. от 21.08.2012)
«Об утверждении Положения о Консульском учреждении Российской Федерации»

8. Основными задачами и функциями Консульского учреждения являются:
осуществление в установленном порядке и в пределах своей компетенции нотариальных действий, государственной регистрации актов гражданского состояния, функций по вопросам гражданства, установления опеки и попечительства, легализации и истребования документов, функций в отношении наследства с соблюдением законодательства государства пребывания;