Могу с интернет-магазина вернуть деньги, если есть подтверждение оплаты?

Здравствуйте, я совершила покупку в интернет магазине Enter.ru, оплата была банковской картой на сайте. Подтверждение оплаты есть. Дальше пришла смс что срок доставки откладывается, на телефоны которые указаны на сайте никто не отвечает и на электронные письма тоже нет ответа. По отзывам других клиентов понятно что деньги этот сайт берет а доставку товара не осуществляет.

  • чек магазин Энтер
    .docx
  • заказ Энтер
    .docx
, Елена Мединина, г. Иваново
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Когда будет установлено виновное лицо, подавайте гражданский иск о возврате денежных средств.

Также вы можете обратиться в банк, в котором открыт счет интернет-магазина, заявив о факте мошенничества. Банк проверит факты и заблокирует счет мошенника.

Елена Мединина
Клиент, г. Иваново

спасибо, но факт мошенничества будет трудно доказать, т.к. они продолжают слать смс и откладывать сроки доставки и так бесконечно..

я обращусь с полицию.