Перевод денег с карты на счет

МОЖЕТ ЛИ ИП ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ СО СВОЕЙ КАРТЫ НА СВОЙ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ДЛЯ ЗАКУПКИ ТОВАРА? ОН НА ЕНВД. КАКОЕ НАПИСАТЬ ОБОСНОВАНИЕ?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Таким запретов нет. ИП может распределять свои денежные средства по своему усмотрению. Если хотите обоснование в назначении платежа можете никакое не писать так как перевод осуществлен в рамках деятельности одно физ лица

С уважением Александр

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, может. В назначении платежа нужно указать: «Пополнение расчетного счета за счет личных денежных средств» или «Перевод собственных денежных средств».

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
МОЖЕТ ЛИ ИП ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ СО СВОЕЙ КАРТЫ НА СВОЙ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ДЛЯ ЗАКУПКИ ТОВАРА? ОН НА ЕНВД. КАКОЕ НАПИСАТЬ ОБОСНОВАНИЕ?
Татьяна

«Перевод собственных средств».