Стоит ли покупать квартиру, если выяснилось что продавец попал в больницу в связи с употреблением наркотиков?

Добрый вечер! Мы покупаем комнату( малосемейку) по доверенности. Собственник муж продаёт супруга у неё доверенность на 3 года. После одобрения банком ипотеки мы узнали что мужа положили в больницу он употребляет наркотики. Риелтор говорит все нормально. Что нам делать, стоит ли брать?

, Наиль, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Наиль!

Что нам делать, стоит ли брать?
Наиль

Вам нужно хорошо подумать — не оспорит ли сделку потом этот муж, указывая, что выдавал доверенность в состоянии, когда не могу понимать значение своих действий. В-общем-то в таких случаях всегда в суд вызывают нотариуса, удостоверявшего доверенность… так что с этой стороны не всё так страшно. Нужно ещё получить нотариальное согласие жены на осуществление продажи комнаты (если комната приобретена в браке).