Нужно ли менять украинское водительское удостоверение, для покупки и вождения машины в России?

Здравствуйте! Я гражданин Украины получил Вид на жительство в России, хочу купить автомобиль нужно ли мне менять водительское удостоверение на Российское, если я его получил в Украине в 2014 году нового образца международное, и если я их поменяю как мне ездить на Украине?

, Владимир Николаевич, г. Саратов
Михаил Моржанаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если вы не собираетесь менять гражданство на РФ, то можете купить авто, поставить на учет по месту временной регистрации (на срок временной регистрации) и ездить по национальному водительскому удостоверению Украины. Если получите гражданство РФ, то в России сможете ездить только по ВУ РФ.