Фальсификация доказательств, документов в гражданском суде

После вынесения решения судом по гражданскому делу по возмещению судебных издержек и апелляции оставленной без изменения,выяснилось, что решение суда о возмещении затрат на представителя было принято по подложным документам,что подтверждено актом проверки налоговой инспекции, какие действия предпринять?Можно ли что-то исправить, как наказать лжецов?

, Светлана, с. Сюмси
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Обратитесь с заявлением в следственный комитет о проведении по данному факту и принятии решения о привлечении виновного лица к ответственности по ст. 303 УК РФ

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.