Можно ли продать автомобиль, если генеральная доверенность просрочена?
здравствуйте. столкнулся с такой проблемой. хочу продать свой автомобиль,купленный по ген. доверенности. проблема состоит в том что доверенность закончилась этим летом. возможности ехать на территорию Украины не было и нет. как быть дальше?
, дмитрий,
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Доверенность просрочена- значит вы не вправе совершать сделки по продаже ТС.
ТС поставлено на учет где?
Вы могли раньше заключить договор купли-продажи хоть со своим родственником оформить ТС на него, а потом таким же путем оформить его на себя. При этом вам дается 10 дней для перерегистрации ТС, за просрочку всего лишь заплатите штраф в 2 т. руб. и даже если эта просрочка на 1 год.