Продал машину без птс по дкп

Продал машину без птс так как птс заполнен,продал по дкп ,имеет ли силу дкп если покупатель попал в дтп и авто на штрафстоянке ,и кто должен оплатить штрафстоянку?

, ислам, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Продал машину без птс так как птс заполнен, продал по дкп, имеет ли силу дкп если покупатель попал в дтп и авто на штрафстоянке, и кто должен оплатить штрафстоянку?
ислам

Какой временной разрыв был между факто продажи и фактом ДТП?

В принципе заключение договора купли продажи транспортного средства является основанием для перерегистрации права собственности и если все условия (оплата или иные дополнительные условия по договору) выполнены то собственником является Покупатель и оплачивать перемещение на штрафстоянку и нахождение автомобиля на ней должен собственник, но так как я правильно понимаю Покупатель смену в ГИБДД не произвел и в СТС стоят ваши данные.