Как я могу подать апелляцию на районный в краевой суд?

Здравствуйте! Подскажите как я могу подать апелляцию на районный суд в краевой суд.Я брала займ в ООО Отличные наличные,7000 т.р в 2013г. и не оплатила по некоторым причинам.,они требовали оплачивать всю сумму с задолженностью,а не частями.Мне юрист в то время посоветовал пока не платить пусть на суд подают,типо суд вычтет проценты ,а основной долг выплачивать частями на 6 месяцев.В 2015г займ подал в мировой суд,я написала возражение суд отменил их иск.Теперь они подали снова в районный суд и суд присудил мне вместе с процентами 112000т.р.У нас с мужем на иждивении находятся 3 детей и работает пока муж.Старшая учится в техникуме за который платим мы.Подскажите как нам можно выйти из этой ситуации,можно ли как то уменьшить долг,а потом остальное платить с рассрочкой ???

, Жанна, с. Новороманово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если было вынесено решение не заочное, то его можно оспорить в вышестоящий суд в течение 1 месяца со дня, когда вы узнали о вынесенном решении.

Суд первой инстанции у вас был районный, следовательно нужно обжаловать в областной или краевой.

Если скажите название суда, который вынес это решение я вам подскажу куда надо писать апелляционную жалобу.

Обжаловать данное решение полагаю не только можно, но и нужно, посольку 120 тыс за 7 ты — это очень много.

С уважением, Александр.

Жанна
Клиент, с. Новороманово

Калманский районный суд написал,что через них я могу с апелляцией подать в краевой суд.Но как мне обосновать что это большие проценты ? В договоре прописано,что за просрочку 2% в день.Что мне нужно делать дальше? Один адвокат сказал ,что проценты можно немного убрать ,но за работу он берет сразу 25000т.р,у меня таких средств нет.А другая сказала,что за 5000т.р напишет апелляцию,но будет только отсрочка,а сумма останется без изменения,вот и не знаю что мне делать....кому верить........

Вам нужно писать апелл.жалобу в Алтайский краевой суд, жалоба подается через суд, вынесший решение (т.е. пишется жалоба в которой указывается что она направлен в краевой суд, но физически ее направляют или несут в районный).

Проценты можно убрать, поскольку 2% это оч много. Вы когда получили решение суда, сколько есть времени на обжалование? Я могу порекомендовать вам коллегу, но по срокам надо сначала узнать. и есть ли у вас решение на руках?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
А другая сказала, что за 5000т.р напишет апелляцию, но будет только отсрочка, а сумма останется без изменения, вот и не знаю что мне делать… кому верить…
Жанна

Жанна, добрый вечер! для получения отсрочки не требуется писать апелляцию. это по другому делается

ст. 203 ГПК

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либоисходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения
.
2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.