Как повлиять на соседку, которая включает телевизор в ночное время на полную мощность?

Здравствуйте. Моя соседка в течении 6 лет включает в ночное время телевизор на полную мощность. Звук проникает ко мне в спальню. На мои просьбы сделать потише, она отвечает что у меня квартира двухкомнатначючто я могу спать в другой комнате. Обращалась в полицию неоднократно. Участковые протокрла длч передачи в администратианую комиссию не пишут. Говорят что закон о Тишине в ночное время Г.Москвы, а они относятся к федералам. Административная инспекция без протокола дела не разбирает, Беседы Участкового на соседку влияния не имеют. Она как хулиганила так и продолжает это делать. У меня от недосыпа поднимаетсч давление, Беруши не помогают. Куда обращаться в этой ситуации? Спасибо.

, Ирина Владимировна, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Ирина.

А вы обращались к участковому в письменном виде? Изложите все письменно, направьте обращение через начальника отдела полиции. При этом, в обращении обязательно укажите, что просите привлечь соседку к административной ответственности. после получения письменного ответа, в случае несогласия с ним, Вы вправе его обжаловать начальнику отдела полиции, в вышестоящее подразделение органа внутренних дел или прокуратуру.

Ирина Владимировна
Клиент, г. Москва

Добрый день. Я неоднократно обращалась в полицию с письменными заявлениями(у меня есть квитанции о приеме заявлений). Участковым были проведены беседы. Я вызывала наряды полиции. Меня интересует на основании какого документа составляется протокол для передачи в административную комиссию. Участковый отказывает ,а административна комиссия не рассматривает вопрос безз протокола полиции. Сегодня ночью телевизор был выключен в 3.30 утра. Соседка говоритючто телевизор у нее работал тихо. А я должна идти на работу. Встаю в 7 утра. И все это происходит 6 лет.

Странно. А ответы от участковых не получали? При поступлении от Вас письменного обращения, Вам обязаны направить и ответ в письменном виде. А если в заявлении Вы просите привлечь лицо к административной ответственности, то вынести процессуальное решение, либо передать Ваше обращение по подведомственности. Но это компетенция органов полиции. Обратитесь с жалобой на отсутствие ответа и бездействие в вышестоящее управление ОВД или прокуратуру. В жалобе укажите, что не согласны с действиями участкового, выразившемся в непринятии мер по Вашему обращению.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Беседы Участкового на соседку влияния не имеют.
Ирина Владимировна

В случае наличия шума в ночное время — вызывайте наряд полиции. В присутствие сотрудника пишет заявление о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение закона о тишине.

Сотрудники полиции обязаны направить материалы для составления протокола уполномоченным сотрудникам местной администрации.

Если через месяц у вас не будет информации по вашему заявлению — пишите жалобу на начальника ОВД.

Ирина Владимировна
Клиент, г. Москва

Добрый день. В администативной инспекции мне говорят,что протокол составляет участковый и передает материалы. И без этого протокола они ничего не рассматривают. Участковый говорит что они работают по фелеральным законам, а закон о тишине г, Москвы и они по нему не работают. Получается замкнутый круг!!!! А это происходит 6 лет, И наряды полиции я вызывала. Все бестолку!! Соседка не работает спит днем. А я встаю на работу.

В администативной инспекции мне говорят, что протокол составляет участковый и передает материалы
Ирина Владимировна

Устно говорят или письменно? Пишите жалобу на имя главы местной администрации на бездейсвие сотрудников административной инспекции.