Платить по начислению, или пользоваться льготой?

Добрый день! Я-пенсионер МО РФ,уволен по оргштатным мероприятиям с выслугой 27 ЛЕТ, у меня 2-х комнатная квартира в собственности, с УФНС пришло начисление, я прибыл , написал заявление, приложил копию пенсионного удостоверения, прошло полтора месяца , сказали будут из менения оповестят рассылкой, прошло полтора месяца, тишина, я проживаю в другом государстве, я незнаю что делать оплотить или нет, спасибо

, Андрей, г. Оренбург
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. Вы, видимо, имеете ввиду налог на имущество физ. лиц. Вы, как пенсионер, имеете право на льготу при уплате данного налога (освобождаетесь от его уплаты) независимо от вида пенсии, основания назначения пенсии.
Для получения льготы необходимо представить пенсионное удостоверение и написать заявление. С Вашей стороны все было сделано правильно. Можете просто позвонить в налоговую и узнать статус Вашего обращения.

С уважением.