Куда сообщить о нарушении, если в тренажерном зале нет инструктора?

У меня вопрос. В учреждении культуры (Центр культуры и досуга) оказываются платные

услуги тренажерного зала. Но в данном учреждении нет тренера (инструктора) и вообще ответственного за тренажерный зал. Условия руководства: оплата на вахте стоимости билета, клиент берет ключ и проходит самостоятельно занимается.

Правомерно ли оказывать такие услуги? Если вдруг в тренажерном зале произойдет несчастный случай, то что будет и кто будет ответственный?

Куда сообщать о подобной проблеме

Я считаю, это неправильно. Заниматься на тренажерах в отсутствии инструктора

Как обезопасить себя и своих близких.

, Ирина, рп. Горноуральский
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ирина, добрый вечер! С жалобой на данные нарушения обратитесь в управление роспотребнадзора своего региона, ваша жалоба будет являтся основание для проведения внеплановой проверки по результатам которой РПН будет выдано предписание об устранений выявленнных нарушений

Ирина
Клиент, рп. Горноуральский

А это нарушение или руководство Дома культуры может представить бумаги какие либо? ставки инструктора у них нет. Я там ранее сама работала, но было это давно