Какие документы продавца гаража должен проверить покупатель?
Здравствуйте. Вопрос такого характера: хочу купить гараж. Но знаю что не законные ракушки запрещены по закону. Какие документы должны быть у продавца чтоб сделка для меня была безопасной? Достаточно чтоб гараж был в кооперативе? или приватизация нужна?
Здравствуйте, Андрей, у продавца должны быть правовые документы на строение и на земельный участок, и кадастроые паспорта на строение и на земельный участок
Здравствуйте, Андрей.
Если гараж в кооперативе и кооперативу земельный участок выделен, то можно и такой гараж приобрести.
Вы оформляете куплю-продажу движимого имущества, если это ракушка и оформляете выход одного члена кооператива и прием Вас в члены кооператива вместо убывшего.
Если гараж является объектом недвижимого имущества, то необходима регистрация права собственности и оформление через Росреестр.
С уважением! Г.А. Кураев