Может ли доверенность на представителя быть заверена руководителем организации?

При проведении проверки в организации, уполномоченным гос органом был привлечен к административной ответственности работник работником была подана жалоба на постановление надзорно-контрольного органа, суд в жалобе отказал, в связи с этим работник хочет обжаловать решение суда вопрос: может ли доверенность на представителя быть заверена руководителем организации? жалобу в суд подавал сам работник, от себя лично, если возможно, то доверителем будет руководитель организации или работник, как будет звучать формулировка?

, Елена, г. Петрозаводск
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена. В соответствии с ГПК РФ, доверенность на представителя может быть заверена по месту работы. В данном случае, доверителем является работник, руководитель организации — подпись работника удостоверяет. В суд, одновременно с доверенностью необходимо представить документ, подтверждающий трудовые отношения между работником и организацией и документы, подтверждающие полномочия руководителя (для  большинства судов достаточно выписки из ЕГРЮЛ, некоторые судья требуют копию устава и протокол о назначении директора).