Как правильно составить иск
Здравствуйте. у нас такая ситуация. у моего мужа умер отец, завещания нет. После смерти прошло 8 мес. Документов от нотариуса еще нет. Наследники два сына, супруга и мать покойного. Супруга и мать от наследства отказались. Жена умершего, когда уезжала из квартиры забрала все что имелось в доме,вплоть до линолиума. При этом она хотела забрать еще и машину. Квартира была куплена задолго до их брака и по документам по 1/4 доли принадлежат умершему, его первой покойной жене и двум сыновьям. Сейчас супруга покойного подает в суд на моего мужа и его брата,чтобы они выплатили ей 30000 за похороны, хотя она получила пенсию и зарплату умершего. Вопрос: что делать в данной ситуации и можем ли мы предъявить встречный иск с описью имущества и свидетельскими показаниями, которое она забрала.
В данной ситуации безусловно нужен будет встречный иск с Вашими требованиями. Обратитесь к юристу или адвокату (можно на нашем сайте в разделе «Документы»)
Здравствуйте. Вам необходимо составление встречного иска в котором вы возражаете против первоначальных требований о взыскании расходов на похороны и требуете возвратить (либо возместить стоимость) половину имущества, которое было вывезено из квартиры умершего, так как вторая половина принадлежит супруге как половина совместно нажитого имущества. К описи имущества желательно приложить оценку его стоимости.
Могу помочь Вам в составлении данного документа. Если нужна помощь, то можете обратиться ко мне в чат.