Могу ли я обменять телефон или забрать деньги?

Здравствуйте , я сдал телефон, подскажите могу ли я действительно выбрать на туже сумму или даже доплотить есле потребуется и поменять, смартфон ссылаясь на недоверие фирмы производителя micromax вроде так название

, Сергей, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас товар технически сложный — с недостатком, в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Обращайтесь к Продавцу с письменной претензией. В претензии отразите свое требование. При требовании о возврате денег — деньги должны вернуть, в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Если будете просить замену — замену должны произвести в течении 7 дней, а при проверке качества, в течении 20 дней (ст. 21 Закона).

С Уважением, Надежда.

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Они взяли на проверку телефон и сказали что крайний срок 45 дней сейчас ни телефона ни денег, и что мне делать?

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Сказали что по закону так