Как заставить подрядчика сдать исполнительную документацию технадзору горгаза

В начале июня заключил договор подряда с ООО "ГазСтройТорг" на внутреннее газоснабжение моей квартиры. Выплатил полную сумму по договору после монтажа оборудования также в начале июня 2016 г.Квитанции имею. По настоящее время они не сдают мой объект, я не знаю где моя исполнительная документация.(проект, паспорта оборудования, акт приемки-сдачи и т.д.) Директор и прочие ответственные лица телефон не берут, они их отключили для меня.Такое впечатление, что меня "кинули"..Подал заявление в прокуратуру..Недавно я позвонил монтажнику, который подтвердил мои опасения (он сказал, что мол директор и их игнорирует), но сказал, что если я заплачу ему энную сумму, то он постарается решить вопрос.А без этого меня не подключат к газовой трубе. Старого отопления нет, новое не могу подключить, зима,холодно. Что мне предпринять?

  • Жалоба в прокуратуру.
    .doc
, Валдас, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете заставить подрядчика выполнить работы только подав исковое заявление об обязании подрядчика исполнить обязательства в полном объеме. А также требовать выплаты причиненного вам морального вреда (расходов на электроэнергию и т.п)

Либо просить технадзор горгаза самостоятельно провести прверку на соответствие подключения, что будет на много быстрее, так как суд затянется не на один месяц.

С уважением Александр