Какая мед справка требуется для замены удостоверения тракториста-машиниста?

В медицинской справке для замены водительских удостоверений с 01 июля 2016 года отсутствует графа(строка) для отметки разрешения на управление тракторами и сельхозмашинами, не ясно, нужно ли проходить обследование - электроэнцефалограмму или нет, единого образца (количества необходимых врачей) на отдельных справках - тоже нет. Я юрисконсульт районной ЦРБ (и тракторист), как быть ??? Куда писать !!!

, Александр, г. Жуковка
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

Требуется справка, установленного образца, согласно Приказа Минздрава России от 15.06.2015 № 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)». В данном Приказе указан перечень врачей, которые должны быть пройдены.

С Уважением, Макаревич Ю.С.

Александр
Клиент, г. Жуковка

Внимательно, очень внимательно прочел весь текст приказа № 344н - информация (место для отметки, строка и т. д.) о допуске к управлению тракторами и сельхозмашинами в справке (на бланке) отсутствует !!! Как быть ? Очень жду ответ !

Здравствуйте, Александр!

В Приложение № 2 к Приказу № 344н в правом верхнем углу указано «Медицинская документация Форма N 003-В/у. В данной форме есть категории, подкатегории к управлению ТС.

С Уважением, Макаревич Ю.С.