Будет ли учтена оплаченная госпошлина за развод, при подаче иска в другом населенном пункте?

Подавала исковое заявление на развод и оплатила госпошлину в Волгодонске, но потом мне сказали так как муж прописан в поселке Сиберьковый заявление нужно подавать в ст. Романовская. Действует ли эта оплаченная госпошлина если нет то как ее вернуть?

, Мария, г. Волгодонск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Госпошлина действительна если она оплачена где угодно, но оплата должна быть произведена непосредственно по реквизитам того органа который будет осуществлять расторжение брака. В вашем случае это мировой судья то платить нужно было пер реквизитам мирового судьи ст.Романовская

Если вы оплатили по неверным реквизитам, вам следует обратиться к администратору платежа с заявлением о возврате ошибочно оплаченной суммы.

Если развод через мировой суд то администратор- ФНС. на квитанции у вас должен быть указан получатель платежа

С уважением Александр

Мария
Клиент, г. Волгодонск

спасибо))