Может ли дочь претендовать на долю матери в доме отчима?

Мать и дочь проживали совместно в доме. дом принадлежал маме. Выйдя замуж, мама продала свой дом, ребенок несовершеннолетний, и переехали в дом супруга. Мама скончалась, наследство дочь не оформляла. Теперь умер отчим, может ли дочь претендовать на долю матери в этом доме, если в браке мама прожила 21 год и деньги от продажи дома нашего были потрачены на ремонт и благоустроиство дома отчима. Как выяснилось недавно у отчима есть приемная дочь, но за 38 лет она ни разу не приезжала и не общалась с отцом. Могу ли я претендовать на долю своей матери в этом доме? Спасибо.

, Венера, Макат
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Может, если докажет, что

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период браказа счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Но в описываемой ситуации полагаю, что это очень проблематично

Венера
Клиент, Макат

Спасибо за ответ! Ведь мама была в браке 21 год и проживали в этом доме столько же, неужели за мамой не будет числиться половина дома? И кто в этом случае является ответчик?