Как аннулировать договор о перечисление пенсии с НПФ?

Если я подписала договор про перечисление пенсии в нпф,что делать?как аннулировать договор с нпф

, МАРИЯ, рп. Кантемировка
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

как аннулировать договор с нпф
МАРИЯ

Для прекращения договорных отношений с этим НПФ необходимо
написать заявление. В нем должно быть указано, что этому фонду делать с
выкупной суммой, находящейся на вашем личном пенсионном счете (если она там
есть). Существуют варианты:

1) перевод накоплений в другой негосударственный
пенсионный фонд;

2)перечисление денежных накоплений на банковский счет.

3) возврат в ПФ РФ.

В заявлении нужно указать данные другого НПФ (куда
перевести деньги) или реквизиты банка
для перечисления выкупной суммы со всеми внесенными взносами, а также доход,
полученный в результате инвестирования за вычетом ранее произведенных выплат.
Возврат выкупной суммы должен быть произведен в течение 3 месяцев с даты
обращения и подачи заявления, независимо от того, на каком этапе происходит
расторжение договора.

Заявление пишется в свободной форме, но в отделении
НПФ должны дать бланк установленного образца.