Можно ли при покупке квартиры за материнский капитал выделить разные доли?

Здравствуйте, можно ли при покупке квартиры с использованиес материнского капитала оформить её(квартиру) на всех членов семьи , но указать в договоре, что по1/10 доли детям и жене, а мужу по 6/10?

Уточнение от клиента

А важно сколько квадратов будет составлять выделенная доля?

, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, можно. по закону доли определяются по соглашению Вами.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.