Можно ли вернуть часть нотариальной пошлины?

Можно ли вернуть часть пошлины, оплаченной нотариусу при оформлении наследства, если кадастровая стоимость домика в деревне 1921 г. постройки при получении наследства была 6 млн., а сейчас на сайте росреестра его кадастровая стоимость 400 тыс.?

, Сергей, г. Москва
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с пп. 6 п. 1 ст. 333.25 Налогового кодекса Российской Федерации, оценка стоимости наследственного имущества производится исходя из стоимости наследуемого имущества на день открытия наследства.

Ответ на Ваш вопрос — нет!