Как узнать, кто удержал мои денежные средства с пенсии?
здравствуйте уменя воттакая не приятная история.2013году брал кредит в сбербанке.2014году сильно заболел лечился лежал почьти год в больнице.2015 получил инволидность 2й группы всё ето время я неплотил так как небыло возможности и спенсии уменя не удерживали до сегоднешнего дня сегодня пренисли пенсию на 3 тыщи меньше прожиточнова минимума.и мня не кто об этом не предупреждал и не ставили в известнасть.скажите пожалуста куда мне обратиться и как дальше быть и есть ли право банку так поступать
Уважаемый Владимир!
мня не кто об этом не предупреждал и не ставили в известнасть.
Владимир
Возможно, был вынесен судебный приказ о взыскании с Вас долга по кредиту. Судебный приказ выносится без извещения сторон, но Вам должна быть выслана его копия.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья
высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти
дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.
Здравствуйте, Владимир!
Пенсию должны были перечислить в полном объеме, а уже затем банк бы списал часть средств в погашении долга. Скорее всего какая-то ошибка в ПФР, попробуйте выяснить там.
Также о наличии имеющихся исполнительных производств в отношении вас можно узнать в ФССП по вашему месту жительства или на сайте уфссп по региону в разделе банк данных исполнительных производств.
Желаю удачи!