Вознаграждение за предоставление партнерам клиента

Добрый день, мы строительная фирма ООО УСН 15%, заключаем договора подряда с физ. лицами на строительство, у нас есть несколько партнеров, в частности сантехник, электрик и монтажник окон. Мы бы хотели не заключать с ними договора субподряда, а иметь вознаграждение за предоставление им клиента, т.к. клиенты идут к нам, в нашу компанию, реклама тоже наша. Как правильно оформить отношения с этими партнерами?

, Марина, г. Иркутск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете заключить агентский договор.

Стать] 1005 ГК РФ.
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
Марина
Клиент, г. Иркутск

Янна Сергеевна спасибо)