Частичный возврат денег на кредитную карту

Был заключен договор на услуги фитнес клуба, на год, после трех месяцев использования, клиент расторгает договор, и просит вернуть деньги . Оплата производилась кредитной картой, сумма к возврату расчитанна в соответствии с договором. Каким способом ( наличными, или безналом) клуб обязан вернуть деньги?

, Елена, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, добрый день! Если в договоре не прописан иной порядок расчтётов, то  расчёты производятся в безналичном порядке, либо наличными денежным средствами. Бывает, что в условиях договора определён исключительно безналичный способ оплаты, при этом клиент платил безналом. В таком случае, полагаю, что лучше вернуть деньги также в безналичном порядке. Главное, чтобы в основании платежа было указано: возврат денежных средств гражданину(ке), в связи с расторжением договора №___ от _____.