Как осуществляется магистерская подготовка в РФ?

Лобанов, обучающийся в Институте права ЧелГУ по направлению «бакалавриат» (3-й курс), подал на имя ректора заявление с просьбой принять его в магистратуру. Проректор по учебной работе в личной беседе пояснил Лобанову, что поскольку тот не завершил подготовку и не имеет диплома бакалавра, принять его в магистратуру в университете не вправе. Кроме того, в зачетной книжке Лобанова 25 % оценок «удовлетворительно». Ректор поручил юрисконсульту университета подготовить ответ Лобанову. Составьте письменный ответ. Как осуществляется магистерская подготовка в РФ?

, Юлия, г. Челябинск
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Юля, здравствуйте! Вы студентка, по этому вопросу почитайте Постановление Госкомвуза России от 10.08.1993 г. № 42 и Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 26.06.1993 г. № 597 и получите исчерпывающий ответ. Удачи и всего хорошего.