Можно ли прописать жену без ведома другого квартиросъемщика?
Как распределятся части дома если подавать на приватизацию?на троих вместе с ребёнком?и можно ли оспорить прописку или нет?
, Лиана, г. Нарьян-Мар
Анастасия Чукина
Добрый вечер.
Если жилое помещение (дом) не приватизирован — то его собственником является муниципалитет. Для того, чтобы прописаться в нем, нужно получить согласие собственника (муниципалитета). Теоретически, если это член семьи (жена), то такое разрешение получить проще.
Если согласие муниципалитета на прописку было — оспаривать бесполезно.
Приватизация производится на всех прописанных в равных долях, независимо от возраста. То есть ребенок будет иметь такую же равную долю, как и взрослые.