Курение в гостиничном номере

Здравствуйте ! У меня вопрос на тему курения в гостиничном номере. Можно ли курить в окно если ни кто не видит из персонала? А если почуствуют запах из номера что делать?

, Ришад, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п.5) ч.1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение запрещено: в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания.

Курить в окно подразумевает, нахождение в помещение гостиницы, поэтому нельзя.