Имеет ли банк право при просроченной задолженности обзванивать посторонних людей?
Звонить руководителю организации ,в которой я работаю и искать в контакте людей с такой же фамилией и сообщать им о том,что на меня завели уголовное дело?
, Наталья, г. Великие Луки
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Имеет ли банк право при просроченной задолжности?
нет, конечно
(вправе направить письменную претензию в «адрес» кредитора, жалобу в ЦБ)
с уважением, Елена
Регина Таненбаум
Звонить руководителю организации, в которой я работаю и искать в контакте людей с такой же фамилией и сообщать им о том, что на меня завели уголовное дело?
Наталья
скорее всего это чрезмерное усердие конкретного сотрудника, который решил таким способом если и не взыскать долг, так максимально «замарать ваше имя и репутацию». В этом случае жалоба в Роскомнадзор заставит руководство банка остудить пыл этого сотрудника или даже избавиться от него. В любом случае жалоба должна помочь