Неумышленная порча имущества

Работаю плотником в детском саду. В подвале работал балгаркой, искра отлетела и прожгла работнику меховую шапку, не значительно , даже не прожгла, а подпалила пушистость в размере 5 см, после чего, я отвез и отреставрировал шапку, отдал владельцу, претензий не было, на следующий день он написал заявление в полицию, чего ожидать? шапка лежала не в положеном и не предназначеном для не рабочих вещей, цена шапки как утверждает пострадавший 45 тысяч тенге, кто прав кто виноват? Чего ожидать?

Уточнение от клиента

Если в рублях то стоимость 9 000 руб

, Игорь, г. Петропавловск-Камчатский
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Чего ожидать?
Игорь

в возбуждении уголовного дела откажут, ушерб незначительный, а в гражданский суд работник вправе обратится, но и здесь шансов мало, поскольку его вина

шапка лежала не в положеном и не предназначеном для не рабочих вещей
Игорь