Расприватизация через суд, если ты не прописан в жилом помещении

Здравствуйте у меня такая ситуация ,у нас квартира была не приватизирована и был прописан ребенок мой сын несовершеннолетний со мной а остальные прописанные в квартире уже взрослые люди .В итоге при беременности вторым ребенком на меня производили серьезное психологическое воздействие родственники ,обещала родная мать отписать собственность в другой квартире и заставили на суде подтвердить что 5 лет не жила в квартире и на порог не заходила и что вообще живем в другом месте и тд. Суд меня выписал суд от 2014 года .Они приватизировали квартиру ,меня конечно обманули ничего не дали сказали живи в приватизированной квартире.Уже родился третий ребенок и тут они решили продать квартиру а меня просто выгнать с детьми.Дети и я в этой квартире не зарегистрированы.Скажите я могу подать в суд на расприватизацию и доказать что все было под давлением?чтобы вернуть прописку себе и ребенка в жилое помещение

, Любовь, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Любовь, вопрос у вас сложный.

Конечно, вы имеете право обратиться в суд.

Но о шансах в суде, говорить рано, поскольку в вашем вопросе недостаточно исходных данных.

Вас в судебном порядке сняли с регистрационного учета. Но был же еще зарегистрирован ваш ребенок. Его тоже сняли с рег. учета в суде?

Рекомендую обратиться за платной консультацией. Необходимо изучить ваши документы и выяснить все обстоятельства, прежде чем делать какие-то умозаключения.