Можно ли получить налоговый вычет за обучение, если в справке не указана стоимость обучения?

Здравствуйте, а можно ли сделать декларацию по выданной справке с места учебы, но в ней не написано про оплату а есть период обучения и то что платно обучались и пойдет ли она в налоговую.

  • Документ0
    .jpg
, Анастасия, г. Бийск
Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Вы хотите получить вычет по НДФЛ за оплату обучения в образовательном учреждении? Для этого необходимы документы: Договор; документы, подтверждающие оплату; справка 2-НДФЛ и справка с места обучения. По одной справке возврат налога не возможен.

Анастасия
Клиент, г. Бийск

Договор; справка 2-НДФЛ и справка с места обучения они есть, только нет документа подтверждающего оплату обучения а в учебном заведении ее делать не хотят, без этого документа что ни как не сделать вычет НДФЛ?

Каким образом Вы производили оплату? У вас не сохранились квитанции к приходному кассовому ордеру или платежное поручение, или чек? Без подтверждающих документов оплаты ИФНС откажет в возврате. В перечне по налоговому законодательству четко прописано: — Документы, подтверждающие оплату обучения (например, квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные поручения) — копия ".