Полная стоимость кредита по договорам, обеспеченным ипотекой
Нужно ли в кредитных договорах на потребительские цели, обеспеченным ипотекой (залогом квартиры) размещать ПСК в квадратной рамке в правом верхнем углу на первой странице, или достаточно на первой странице в одном из пунктов?
, Лейла, г. Махачкала
Акимов Аким
Лейла, здравствуйте! В договорах на предоставление кредита, обеспеченного ипотекой нет необходимости указывать ПСК в порядке, установленном ст. 6 ФЗ «О потребительском кредитовании» (в квадратной рамке в правом верхнем углу на первой странице), поскольку закон не применяется к отношениям, возникающим в связи с предоставлением потребительского кредита (займа), обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой (ст. 2 указанного закона).