Оплата льготного проезда, срок остановки

В свой льготный отпуск я хочу проехать на поезде до Новосибирска, побыть там, далее на поезде до Иркутска,там побыть и далее на самолёте перелеть на Камчатку. На сколько дней я могу задержаться в Иркутске и Новосибирске, чтобы мне оплатили проезд ж/д транспортом?

, Татьяна, г. Урай
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Татьяна.

Трудовым законодательством установлено, что размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Вам необходимо обратиться к работодателю для разъяснения условий предоставления Вам компенсации стоимости проезда.