Вопрос по займу, как убрать проценты?

вы не подскажите что мне делать? я взял займ 8000 через 3недели должн вернуть 11000т.р я плотил проценты по 3тыщи чтоб продлить еще 3недели далее я заплатил половину и написал заявление на остановку поднятия процентов это было в мае 2014г. Потом они сказали что все решено и успокоились я заплатил далее через месяц начали настаивать что мной не было погашено 8000 я снова написал заявление которое благополучно было утерено . И вот прошло два с половиной года они снова появились и сумма выросла до 113000 что мне делать можно ли убрать эти все проценты?

, Алексей, г. Хабаровск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей.

что мне делать можно ли убрать эти все проценты?
Алексей

Проценты реально убрать только через суд, вряд ли Ваши кредиторы будут самостоятельно их снижать.

Вероятнее всего вы неправильно поступили с порядком расторжения договора займа (или кредитного договора). Все письменные заявления (если направляются не почтой) должны быть отмечены получателем, иными словами на втором экземпляре должна стоять отметка о его принятии и не только подпись лица принявшего, но и дата, расшифровка должности, фамилии имени и отчества.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Судя по процентам, их размер, у вас они где-то 1-3% в день. Можно попробовать признать сделку кабальной, имею положительный опыт по таким ситуациям, обращайтесь