Алименты перечисляются, но до моего ребёнка не доходят

бывший муж регулярно перечисляет алименты на счёт приставам, до меня дошла только часть этих выплат. Привозила платёжные документы в фспп , но и они чудесным образом потерялись. что делать

, Евгения, г. Калининград
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Пишите жалобу на приставов. Сначала можно просто сходить к начальнику службы, а потом написать жалобу в вышестоящий орган.

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы приставам отдавали копии платежных документов или оригиналы? Обязательно пишите заявление на вышестоящее должностное лицо пристава, занимающегося Вашим исполнительным производством, в заявлении разъясните все, приобщите доказательства, на копии завизируйте.

Дождитесь ответа, если результата не поступит, обращайтесь в органы прокуратуры или в суд.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

муж пусть запросит расширенную выписку где все платежи будут указаны.

именно на основании ее -пишите старшему приставу-с просьбой предоставить бухгалтерию приставов подтверждение перечисления Вам по каждому платежу

*сталкивался с тем, что у клиента с пенсии снимали 6 000руб в счет долгов, так вот оказалось- что 5 500р -приставы перечисляли на леву фирму, а 500р- 6ти остальным банкам-кредиторам.

Отказ или не полный расчет-сразу в суд подавайте.

В суде привлекут так и так прокурора- в защиту интересов ребенка