Доплата за иждевенцев

Вышел на пенсию по выслуге с (стаж 20 лет в МВД) У меня один ребенок. В предоставлении доплаты отказали. Мотивируя, что прописан в другом регионе, официально женат. Согласно справки с пенсионного фонда по месту проживания, ни социальной ни трудовой пенсии не получает. Законно (в устной форме) мне вынесен отказ или нет, какими они мотивировали документами?

, Дмитрий, г. Краснодар
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы хотите получить доплату к пенсии за иждивенца? Ее должны вам предоставить, если ребенок на вашем иждивении.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»
Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, — в размере 32 процентов расчетногоразмера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, — в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, — в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.