Как подать в суд за подделку документов о беременности?

Могу ли подать в суд на девушку за поддельную справку о беременности ( на руках только фото этой справки)?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Олег! Необходимо уточнить, какие права были нарушены данными действиями, вас лично это как затронуло?

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Беременна она была якобы от меня

В прокуратуре или полиции какое наказание ей могут определить?
Олег

нет, они проведут проверку и дадут оценку ее действиям в соответствие с УК И УПК РФ, в вашем случае никакой для нее ответственности не будет.

Константин Новиков
Юрист, г. Москва

По моему в справках о беременности имеется только факт, подтвержденный медицинским учреждением об этом состоянии — а вот от кого, это в справке написано быть не может.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Она говорила, что от меня, после того как просмотрел фото, поехал в то учреждении в котором ей якобы выдали справку, но никаких врачей указанных в справке не нашёл и печати не их учреждения. Вот хотелось бы подать на неё за подделку документов, есть какие-нибудь шансы

Попробуйте, только если Вас интересует наказание — то это не суд, это прокуратура или милиция, а в суд — наверное здесь можно притянуть как то компенсацию морального вреда, хотя много, полагаю, Вам не присудят, если присудят что-либо вообще.